Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
 

Corning 797902TD120001M kompatibles LC-LC Multimode OM3 Uniboot Patchkabel 1 Meter

13,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Aktuell verfügbar: 48 Stück.

  • 797902TD120001M-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • höchster Qualitätsstandard
Optimale Glasfaserverbindungen Corning kompatibles 797902TD120001M Uniboot LWL Patchkabel mit... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen Corning kompatibles 797902TD120001M Uniboot LWL Patchkabel mit LC/UPC auf LC/UPC Duplex Anschluss in 1 Meter Länge der Faserkategorie OM3 (Glasfaser-Fasertyp G50/125µm). Mit Laseroptimierter Multimode Faser (MMF) von der Marke BlueOptics. 797902TD120001M kompatible Patchkabel von BlueOptics bieten die gleichen Eigenschaften wie das original Corning 797902TD120001M Patchkabel und verwenden die gleichen, wenn nicht sogar bessere Faser- und Stecker-Komponenten als das original 797902TD120001M Patchkabel. Verzichten Sie nicht auf Qualität - Verzichten Sie auf die überhöhten Preise von Corning für 797902TD120001M Patchkabel. Alle Patchkabel sind voll 797902TD120001M kompatibel und unterstützen alle gängigen Anwendungen für optische Verbindungen. BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M 1 Meter LWL LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabel sind mit einer flammwidrigen LSZH Ummantelung ausgestattet. BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M 1 Meter Multimode OM3 LWL LC-LC Uniboot Duplex Patchkabel übertragen optische Signale um 850nm und sind zum Beispiel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern ausgelegt. Bestellen Sie 797902TD120001M kompatible Patchkabel jetzt! Beste Dämpfungswerte Der Dämpfungswert von BlueOptics Corning kompatiblen 797902TD120001M 1 Meter Multimode OM3 LWL LC-LC Uniboot Duplex Patchkabeln beträgt 3,5dB pro Kilometer. Alle 797902TD120001M Kabel haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Multimode OM3 LWL LC-LC Uniboot Duplex 797902TD120001M kompatible Patchkabel sind ebenfalls in anderen Längen (0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter) erhältlich und voll Corning kompatibel. Individuelle Längen des 797902TD120001M kompatiblen Kabels sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Das BlueOptics Portfolio bietet neben den 797902TD120001M kompatiblen Patchkabeln auch alle anderen LWL Patchkabel an die im Sortiment von Corning zu finden sind. Ohne Qualitätseinbußen und für optimale Verbindungen Ihrer Glasfaser Links sind 797902TD120001M kompatible Patchkabel von BlueOptics die preisbewussteste Wahl. Testen Sie 797902TD120001M kompatible Patchkabel jetzt aus! Höchste Komponentenqualität Um eine verlustfreie Übertragung zu gewährleisten werden BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M 1 Meter LWL LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabel ausschließlich mit Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Es werden bei 797902TD120001M Patchkabeln von BlueOptics zudem nur Stecker von bekannten, traditionsreichen Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari verwendet. Alle BlueOptics 797902TD120001M LWL Patchkabel werden mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung Um eine gleichbleibend gute Qualität jedes 797902TD120001M Patchkabels zu gewährleisten, werden BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M 1 Meter LWL LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabel nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) vollumfänglich getestet. Bei jedem ausgelieferten Corning kompatiblen 797902TD120001M LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabel von BlueOptics finden Sie anbei ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M 1 Meter LWL LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen Die Fertigung von BlueOptics Corning kompatiblen 797902TD120001M 1 Meter LWL LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabeln erfolgt unter Berücksichtigung aller allgemein gültiger industrieller Standards und Normen. Jedes 797902TD120001M Kabel verfügt zudem über eine flammwidrige LSZH Ummantelung wodurch im Brandfall kein Halogen freigesetzt wird und es eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu 797902TD120001M Patchkabeln mit PVC Mantel gibt. Folgende Normen werden berücksichtigt bei der Produktion von BlueOptics Corning kompatiblen 797902TD120001M 1 Meter LWL LC-LC Uniboot OM3 Duplex Patchkabeln: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M 1 Meter LWL Patchkabel sind durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Technische Unterstützung per E-Mail und Telefon erhalten Sie selbstverständlich für die gesamte Produktlebenszeit und darüber hinaus. Durch den CBO Vorabaustausch erhalten Sie bereits ab dem nächsten Arbeitstag ein Austauschkabel mit kostenlosem Versand. Handeln Sie jetzt! Setzen Sie BlueOptics Corning kompatible 797902TD120001M LWL Patchkabel ein und rüsten Sie Ihre Netzwerke für steigende Anforderungen. Ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit sind mit BlueOptics Produkten lösbar. Mit Corning kompatiblen 797902TD120001M LWL Patchkabeln von BlueOptics optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "Corning 797902TD120001M kompatibles LC-LC Multimode OM3 Uniboot Patchkabel 1 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Corning 797902TD120001M kompatibles LC-LC Multimode OM3 Uniboot Patchkabel 1 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen