Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*

Juniper MTP-4LC-M1M kompatibles MTP-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 1 Meter

73,99 € * 90,88 € * (18,58% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Aktuell verfügbar: 96 Stück.

  • MTP-4LC-M1M-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • höchster Qualitätsstandard
Optimale Glasfaserverbindungen Juniper kompatibles MTP-4LC-M1M LWL Breakout Patchkabel mit... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen Juniper kompatibles MTP-4LC-M1M LWL Breakout Patchkabel mit MTP/UPC auf 4xLC/UPC Duplex Anschluss in 1 Meter Länge der Faserkategorie OM3 (Glasfaser-Fasertyp G50/125µm). Mit Laseroptimierter Multimode Faser (MMF) von der Marke BlueOptics. MTP-4LC-M1M kompatible Breakout Patchkabel von BlueOptics bieten die gleichen Eigenschaften wie das original Juniper MTP-4LC-M1M Breakout Patchkabel und verwenden die gleichen, wenn nicht sogar bessere Faser- und Stecker-KoMTPnenten als das original MTP-4LC-M1M Patchkabel. Verzichten Sie nicht auf Qualität - Verzichten Sie auf die überhöhten Preise von Juniper für MTP-4LC-M1M Patchkabel. Alle Breakout Patchkabel sind voll MTP-4LC-M1M kompatibel und unterstützen alle gängigen Anwendungen für optische Verbindungen. BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL MTP-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel sind mit einer flammwidrigen LSZH Ummantelung ausgestattet. BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M 1 Meter Multimode OM3 LWL MTP-4xLC Duplex Breakout Patchkabel übertragen optische Signale um 850nm und sind zum Beispiel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern ausgelegt. Bestellen Sie MTP-4LC-M1M kompatible Breakout Patchkabel jetzt! Beste Dämpfungswerte Der Dämpfungswert von BlueOptics Juniper kompatiblen MTP-4LC-M1M 1 Meter Multimode OM3 LWL MTP-4xLC Breakout Patchkabeln beträgt 3,5dB pro Kilometer. Alle MTP-4LC-M1M Kabel haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Multimode OM3 LWL MTP-4xLC Duplex MTP-4LC-M1M kompatible Breakout Patchkabel sind ebenfalls in anderen Längen (0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter) erhältlich und voll Juniper kompatibel. Individuelle Längen des MTP-4LC-M1M kompatiblen Kabels sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Das BlueOptics Portfolio bietet neben den MTP-4LC-M1M kompatiblen Patchkabeln auch alle anderen LWL Breakout Patchkabel an die im Sortiment von Juniper zu finden sind. Ohne Qualitätseinbußen und für optimale Verbindungen Ihrer Glasfaser Links sind MTP-4LC-M1M kompatible Breakout Patchkabel von BlueOptics die preisbewussteste Wahl. Testen Sie MTP-4LC-M1M kompatible Breakout Patchkabel jetzt aus! Höchste KoMTPnentenqualität Um eine verlustfreie Übertragung zu gewährleisten werden BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL MTP-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel ausschließlich mit Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Es werden bei MTP-4LC-M1M Patchkabeln von BlueOptics zudem nur Stecker von bekannten, traditionsreichen Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari verwendet. Alle BlueOptics MTP-4LC-M1M LWL Breakout Patchkabel werden mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung Um eine gleichbleibend gute Qualität jedes MTP-4LC-M1M Patchkabels zu gewährleisten, werden BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL MTP-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) vollumfänglich getestet. Bei jedem ausgelieferten Juniper kompatiblen MTP-4LC-M1M MTP-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel von BlueOptics finden Sie anbei ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL MTP-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen Die Fertigung von BlueOptics Juniper kompatiblen MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL MTP-4xLC Duplex OM3 Patchkabeln erfolgt unter Berücksichtigung aller allgemein gültiger industrieller Standards und Normen. Jedes MTP-4LC-M1M Kabel verfügt zudem über eine flammwidrige LSZH Ummantelung wodurch im Brandfall kein Halogen freigesetzt wird und es eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MTP-4LC-M1M Patchkabeln mit PVC Mantel gibt. Folgende Normen werden berücksichtigt bei der Produktion von BlueOptics Juniper kompatiblen MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL MTP-4xLC Duplex OM3 Patchkabeln: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M 1 Meter LWL Breakout Patchkabel sind durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Technische Unterstützung per E-Mail und Telefon erhalten Sie selbstverständlich für die gesamte Produktlebenszeit und darüber hinaus. Durch den CBO Vorabaustausch erhalten Sie bereits ab dem nächsten Arbeitstag ein Austauschkabel mit kostenlosem Versand. Handeln Sie jetzt! Setzen Sie BlueOptics Juniper kompatible MTP-4LC-M1M LWL Breakout Patchkabel ein und rüsten Sie Ihre Netzwerke für steigende Anforderungen. Ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit sind mit BlueOptics Produkten lösbar. Mit Juniper kompatiblen MTP-4LC-M1M LWL Patchkabeln von BlueOptics optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "Juniper MTP-4LC-M1M kompatibles MTP-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 1 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Juniper MTP-4LC-M1M kompatibles MTP-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 1 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen