Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
 

Chelsio OCTCABLE2M-SR kompatibles MPO-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 2 Meter

79,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Aktuell verfügbar: 13 Stück.

  • OCTCABLE2M-SR-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • höchster Qualitätsstandard
Optimale Glasfaserverbindungen Chelsio kompatibles OCTCABLE2M-SR LWL Breakout Patchkabel mit... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen Chelsio kompatibles OCTCABLE2M-SR LWL Breakout Patchkabel mit MPO/UPC auf 4xLC/UPC Duplex Anschluss in 2 Meter Länge der Faserkategorie OM3 (Glasfaser-Fasertyp G50/125µm). Mit Laseroptimierter Multimode Faser (MMF) von der Marke BlueOptics. OCTCABLE2M-SR kompatible Breakout Patchkabel von BlueOptics bieten die gleichen Eigenschaften wie das original Chelsio OCTCABLE2M-SR Breakout Patchkabel und verwenden die gleichen, wenn nicht sogar bessere Faser- und Stecker-Komponenten als das original OCTCABLE2M-SR Patchkabel. Verzichten Sie nicht auf Qualität - Verzichten Sie auf die überhöhten Preise von Chelsio für OCTCABLE2M-SR Patchkabel. Alle Breakout Patchkabel sind voll OCTCABLE2M-SR kompatibel und unterstützen alle gängigen Anwendungen für optische Verbindungen. BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL MPO-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel sind mit einer flammwidrigen LSZH Ummantelung ausgestattet. BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR 2 Meter Multimode OM3 LWL MPO-4xLC Duplex Breakout Patchkabel übertragen optische Signale um 850nm und sind zum Beispiel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern ausgelegt. Bestellen Sie OCTCABLE2M-SR kompatible Breakout Patchkabel jetzt! Beste Dämpfungswerte Der Dämpfungswert von BlueOptics Chelsio kompatiblen OCTCABLE2M-SR 2 Meter Multimode OM3 LWL MPO-4xLC Breakout Patchkabeln beträgt 3,5dB pro Kilometer. Alle OCTCABLE2M-SR Kabel haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Multimode OM3 LWL MPO-4xLC Duplex OCTCABLE2M-SR kompatible Breakout Patchkabel sind ebenfalls in anderen Längen (0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter) erhältlich und voll Chelsio kompatibel. Individuelle Längen des OCTCABLE2M-SR kompatiblen Kabels sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Das BlueOptics Portfolio bietet neben den OCTCABLE2M-SR kompatiblen Patchkabeln auch alle anderen LWL Breakout Patchkabel an die im Sortiment von Chelsio zu finden sind. Ohne Qualitätseinbußen und für optimale Verbindungen Ihrer Glasfaser Links sind OCTCABLE2M-SR kompatible Breakout Patchkabel von BlueOptics die preisbewussteste Wahl. Testen Sie OCTCABLE2M-SR kompatible Breakout Patchkabel jetzt aus! Höchste Komponentenqualität Um eine verlustfreie Übertragung zu gewährleisten werden BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL MPO-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel ausschließlich mit Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Es werden bei OCTCABLE2M-SR Patchkabeln von BlueOptics zudem nur Stecker von bekannten, traditionsreichen Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari verwendet. Alle BlueOptics OCTCABLE2M-SR LWL Breakout Patchkabel werden mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung Um eine gleichbleibend gute Qualität jedes OCTCABLE2M-SR Patchkabels zu gewährleisten, werden BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL MPO-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) vollumfänglich getestet. Bei jedem ausgelieferten Chelsio kompatiblen OCTCABLE2M-SR MPO-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel von BlueOptics finden Sie anbei ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL MPO-4xLC Duplex OM3 Breakout Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen Die Fertigung von BlueOptics Chelsio kompatiblen OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL MPO-4xLC Duplex OM3 Patchkabeln erfolgt unter Berücksichtigung aller allgemein gültiger industrieller Standards und Normen. Jedes OCTCABLE2M-SR Kabel verfügt zudem über eine flammwidrige LSZH Ummantelung wodurch im Brandfall kein Halogen freigesetzt wird und es eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu OCTCABLE2M-SR Patchkabeln mit PVC Mantel gibt. Folgende Normen werden berücksichtigt bei der Produktion von BlueOptics Chelsio kompatiblen OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL MPO-4xLC Duplex OM3 Patchkabeln: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR 2 Meter LWL Breakout Patchkabel sind durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Technische Unterstützung per E-Mail und Telefon erhalten Sie selbstverständlich für die gesamte Produktlebenszeit und darüber hinaus. Durch den CBO Vorabaustausch erhalten Sie bereits ab dem nächsten Arbeitstag ein Austauschkabel mit kostenlosem Versand. Handeln Sie jetzt! Setzen Sie BlueOptics Chelsio kompatible OCTCABLE2M-SR LWL Breakout Patchkabel ein und rüsten Sie Ihre Netzwerke für steigende Anforderungen. Ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit sind mit BlueOptics Produkten lösbar. Mit Chelsio kompatiblen OCTCABLE2M-SR LWL Patchkabeln von BlueOptics optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "Chelsio OCTCABLE2M-SR kompatibles MPO-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 2 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Chelsio OCTCABLE2M-SR kompatibles MPO-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 2 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen