Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Service Hotline 05222 363 14 24
 
BlueOptics© SFP+ Transceiver 2/4/8GBASE-CWDM 80KM

BlueOptics© SFP+ Transceiver 2/4/8GBASE-CWDM 80KM

1.426,90 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • BO56HXX680D
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Überragende Leistung Der BlueOptics© BO56HXX680D CWDM Small Form-Factor Pluggable Plus... mehr

Überragende Leistung

Der BlueOptics© BO56HXX680D CWDM Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Wave Singlemode 2x / 4x / 8x Multirate Fibre Channel Highspeed Anwendungen von bis zu 8.5 Gigabit pro Sekunde.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die BlueOptics BO56HXX680D CWDM SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 2, 4 oder 8 Gigabit Protokolls, wie z.B. FC-PI-4 800-M5/M6/M5E-LC-I. BlueOptics BO56HXX680D SFP+ Module sind für den Einsatz in Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1470nm und 1610nm, geeignet. 18 Kanäle pro Glasfaser Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm).

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik

Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO56HXX680D CWDM SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.

Höchste Verfügbarkeit

Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO56HXX680D CWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO56HXX680D CWDM SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO56HXX680D CWDM SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Volle MSA Konformität

BlueOptics BO56HXX680D hochverfügbarkeits-CWDM SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO56HXX680D hochverfügbarkeits-CWDM SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO56HXX680D CWDM SFP+ Transceivers.

Handeln Sie jetzt!

Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.

Weiterführende Links zu "BlueOptics© SFP+ Transceiver 2/4/8GBASE-CWDM 80KM"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics© SFP+ Transceiver 2/4/8GBASE-CWDM 80KM"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen