Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 
Mellanox MFP7E00-C005 kompatibles MPO-2xMPO OM3 Patchkabel 5 Meter
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Mellanox MFP7E00-C005 kompatibles MPO-2xMPO OM3 Patchkabel 5 Meter

0,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • MFP7E00-C005-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Optimale Glasfaserverbindungen Mellanox kompatibles MFP7E00-C005 LWL Trunkkabel mit MPO/UPC... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen Mellanox kompatibles MFP7E00-C005 LWL Trunkkabel mit MPO/UPC auf MPO/UPC Anschluss in 5 Meter Länge der Faserkategorie OM3 (Glasfaser-Fasertyp G50/125µm). Mit Laseroptimierter Multimode Faser (MMF) von der Marke BlueOptics. MFP7E00-C005 kompatible Trunkkabel von BlueOptics bieten die gleichen Eigenschaften wie das original Mellanox MFP7E00-C005 Trunkkabel und verwenden die gleichen, wenn nicht sogar bessere Faser- und Stecker-Komponenten als das original MFP7E00-C005 Trunkkabel. Verzichten Sie nicht auf Qualität - Verzichten Sie auf die überhöhten Preise von Mellanox für MFP7E00-C005 Trunkkabel. Alle Trunkkabel sind voll MFP7E00-C005 kompatibel und unterstützen alle gängigen Anwendungen für optische Verbindungen. BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 5 Meter LWL MPO-2xMPO OM3 Trunkkabel sind mit einer flammwidrigen LSZH Ummantelung ausgestattet. BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 5 Meter Multimode OM3 LWL MPO-2xMPO Trunkkabel übertragen optische Signale um 850nm und sind zum Beispiel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern ausgelegt. Bestellen Sie MFP7E00-C005 kompatible Trunkkabel jetzt! Beste Dämpfungswerte Der Dämpfungswert von BlueOptics Mellanox kompatiblen MFP7E00-C005 5 Meter Multimode OM3 LWL MPO-2xMPO Trunkkabeln beträgt 3,5dB pro Kilometer. Alle MFP7E00-C005 Kabel haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Multimode OM3 LWL MPO-2xMPO MFP7E00-C005 kompatible Trunkkabel sind ebenfalls in anderen Längen (0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter) erhältlich und voll Mellanox kompatibel. Individuelle Längen des MFP7E00-C005 kompatiblen Kabels sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Das BlueOptics Portfolio bietet neben den MFP7E00-C005 kompatiblen Trunkkabeln auch alle anderen LWL Trunkkabel an die im Sortiment von Mellanox zu finden sind. Ohne Qualitätseinbußen und für optimale Verbindungen Ihrer Glasfaser Links sind MFP7E00-C005 kompatible Trunkkabel von BlueOptics die preisbewussteste Wahl. Testen Sie MFP7E00-C005 kompatible Trunkkabel jetzt aus! Höchste Komponentenqualität Um eine verlustfreie Übertragung zu gewährleisten werden BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 5 Meter LWL MPO-2xMPO OM3 Trunkkabel ausschließlich mit Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Es werden bei MFP7E00-C005 Trunkkabeln von BlueOptics zudem nur Stecker von bekannten, traditionsreichen Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari verwendet. Alle BlueOptics MFP7E00-C005 LWL Trunkkabel werden mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung Um eine gleichbleibend gute Qualität jedes MFP7E00-C005 Trunkkabels zu gewährleisten, werden BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 5 Meter LWL MPO-2xMPO OM3 Trunkkabel nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) vollumfänglich getestet. Bei jedem ausgelieferten Mellanox kompatiblen MFP7E00-C005 MPO-2xMPO OM3 Trunkkabel von BlueOptics finden Sie anbei ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 5 Meter LWL MPO-2xMPO OM3 Trunkkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen Die Fertigung von BlueOptics Mellanox kompatiblen MFP7E00-C005 5 Meter LWL MPO-2xMPO OM3 Trunkkabeln erfolgt unter Berücksichtigung aller allgemein gültiger industrieller Standards und Normen. Jedes MFP7E00-C005 Kabel verfügt zudem über eine flammwidrige LSZH Ummantelung wodurch im Brandfall kein Halogen freigesetzt wird und es eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu MFP7E00-C005 Trunkkabeln mit PVC Mantel gibt. Folgende Normen werden berücksichtigt bei der Produktion von BlueOptics Mellanox kompatiblen MFP7E00-C005 5 Meter LWL MPO-2xMPO OM3 Trunkkabeln: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 5 Meter LWL Trunkkabel sind durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Technische Unterstützung per E-Mail und Telefon erhalten Sie selbstverständlich für die gesamte Produktlebenszeit und darüber hinaus. Durch den CBO Vorabaustausch erhalten Sie bereits ab dem nächsten Arbeitstag ein Austauschkabel mit kostenlosem Versand. Handeln Sie jetzt! Setzen Sie BlueOptics Mellanox kompatible MFP7E00-C005 LWL Trunkkabel ein und rüsten Sie Ihre Netzwerke für steigende Anforderungen. Ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit sind mit BlueOptics Produkten lösbar. Mit Mellanox kompatiblen MFP7E00-C005 LWL Trunkkabeln von BlueOptics optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "Mellanox MFP7E00-C005 kompatibles MPO-2xMPO OM3 Patchkabel 5 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mellanox MFP7E00-C005 kompatibles MPO-2xMPO OM3 Patchkabel 5 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen