Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Corning J937512TE8-NB010F kompatibles MTP-MTP OM3 Patchkabel 3 Meter

0,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • J937512TE8-NB010F-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Optimale Glasfaserverbindungen Corning kompatibles J937512TE8-NB010F LWL Trunkkabel mit... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen Corning kompatibles J937512TE8-NB010F LWL Trunkkabel mit MTP/UPC auf MTP/UPC Anschluss in 3 Meter Länge der Faserkategorie OM3 (Glasfaser-Fasertyp G50/125µm). Mit Laseroptimierter Multimode Faser (MMF) von der Marke BlueOptics. J937512TE8-NB010F kompatible Trunkkabel von BlueOptics bieten die gleichen Eigenschaften wie das original Corning J937512TE8-NB010F Trunkkabel und verwenden die gleichen, wenn nicht sogar bessere Faser- und Stecker-Komtpnenten als das original J937512TE8-NB010F Trunkkabel. Verzichten Sie nicht auf Qualität - Verzichten Sie auf die überhöhten Preise von Corning für J937512TE8-NB010F Trunkkabel. Alle Trunkkabel sind voll J937512TE8-NB010F kompatibel und unterstützen alle gängigen Anwendungen für optische Verbindungen. BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL MTP-MTP OM3 Trunkkabel sind mit einer flammwidrigen LSZH Ummantelung ausgestattet. BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F 3 Meter Multimode OM3 LWL MTP-MTP Trunkkabel übertragen optische Signale um 850nm und sind zum Beispiel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern ausgelegt. Bestellen Sie J937512TE8-NB010F kompatible Trunkkabel jetzt! Beste Dämpfungswerte Der Dämpfungswert von BlueOptics Corning kompatiblen J937512TE8-NB010F 3 Meter Multimode OM3 LWL MTP-MTP Trunkkabeln beträgt 3,5dB pro Kilometer. Alle J937512TE8-NB010F Kabel haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Multimode OM3 LWL MTP-MTP J937512TE8-NB010F kompatible Trunkkabel sind ebenfalls in anderen Längen (0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter) erhältlich und voll Corning kompatibel. Individuelle Längen des J937512TE8-NB010F kompatiblen Kabels sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Das BlueOptics Portfolio bietet neben den J937512TE8-NB010F kompatiblen Trunkkabeln auch alle anderen LWL Trunkkabel an die im Sortiment von Corning zu finden sind. Ohne Qualitätseinbußen und für optimale Verbindungen Ihrer Glasfaser Links sind J937512TE8-NB010F kompatible Trunkkabel von BlueOptics die preisbewussteste Wahl. Testen Sie J937512TE8-NB010F kompatible Trunkkabel jetzt aus! Höchste Komtpnentenqualität Um eine verlustfreie Übertragung zu gewährleisten werden BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL MTP-MTP OM3 Trunkkabel ausschließlich mit Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Es werden bei J937512TE8-NB010F Trunkkabeln von BlueOptics zudem nur Stecker von bekannten, traditionsreichen Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari verwendet. Alle BlueOptics J937512TE8-NB010F LWL Trunkkabel werden mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung Um eine gleichbleibend gute Qualität jedes J937512TE8-NB010F Trunkkabels zu gewährleisten, werden BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL MTP-MTP OM3 Trunkkabel nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) vollumfänglich getestet. Bei jedem ausgelieferten Corning kompatiblen J937512TE8-NB010F MTP-MTP OM3 Trunkkabel von BlueOptics finden Sie anbei ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss). BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL MTP-MTP OM3 Trunkkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen Die Fertigung von BlueOptics Corning kompatiblen J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL MTP-MTP OM3 Trunkkabeln erfolgt unter Berücksichtigung aller allgemein gültiger industrieller Standards und Normen. Jedes J937512TE8-NB010F Kabel verfügt zudem über eine flammwidrige LSZH Ummantelung wodurch im Brandfall kein Halogen freigesetzt wird und es eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu J937512TE8-NB010F Trunkkabeln mit PVC Mantel gibt. Folgende Normen werden berücksichtigt bei der Produktion von BlueOptics Corning kompatiblen J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL MTP-MTP OM3 Trunkkabeln: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F 3 Meter LWL Trunkkabel sind durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Technische Unterstützung per E-Mail und Telefon erhalten Sie selbstverständlich für die gesamte Produktlebenszeit und darüber hinaus. Durch den CBO Vorabaustausch erhalten Sie bereits ab dem nächsten Arbeitstag ein Austauschkabel mit kostenlosem Versand. Handeln Sie jetzt! Setzen Sie BlueOptics Corning kompatible J937512TE8-NB010F LWL Trunkkabel ein und rüsten Sie Ihre Netzwerke für steigende Anforderungen. Ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit sind mit BlueOptics Produkten lösbar. Mit Corning kompatiblen J937512TE8-NB010F LWL Trunkkabeln von BlueOptics optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "Corning J937512TE8-NB010F kompatibles MTP-MTP OM3 Patchkabel 3 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Corning J937512TE8-NB010F kompatibles MTP-MTP OM3 Patchkabel 3 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen