Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 

HPE 655874-B21 kompatibler 40 Gigabit QSFP zu SFP+ Konverter

0,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 655874-B21-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Überragende Leistung Der BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter von CBO... mehr
Überragende Leistung Der BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter von CBO wandelt einen 40 Gigabit QSFP in einen 10 Gigabit SFP+ Port um und bietet dadurch eine höhere Flexibilität in der Gestaltung von Highspeed Netzwerkumgebungen. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics HPE kompatiblen 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen Gigabit Protokolls, wie z.B. dem Ethernet Standard 802.3. BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware geeignet. Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen SFP+ Slot. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converter ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschconverter. Volle MSA Konformität BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 hochverfügbarkeits-QSFP zu SFP+ Converter erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics HPE kompatible 655874-B21 hochverfügbarkeits-QSFP zu SFP+ Converter erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics HPE kompatiblen 655874-B21 QSFP zu SFP+ Converters. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics HPE QSFP zu SFP+ Convertern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics HPE QSFP zu SFP+ Convertern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links zu "HPE 655874-B21 kompatibler 40 Gigabit QSFP zu SFP+ Konverter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HPE 655874-B21 kompatibler 40 Gigabit QSFP zu SFP+ Konverter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen