Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

BlueOptics QSFP56 Transceiver 200GBASE-SR4 100 Meter

0,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • BO07W859S1D-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Der BlueOptics© BO07W859S1D Quad Small Form-Factor Pluggable 56 (QSFP56) Transceiver mit... mehr
Der BlueOptics© BO07W859S1D Quad Small Form-Factor Pluggable 56 (QSFP56) Transceiver mit optischem MPO-12/MTP-12 Anschluss von CBO ist konzipiert für Short-Range Multimode 200 Gigabit Ethernet (200GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 200 Gigabit pro Sekunde. Die BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallel verlaufende OM3 beziehungsweise OM4 Glasfaseradern. Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 200GBASE-SR4 Technologie, via 4x 850nm, mit je 50 Gigabit pro Sekunde. Über eine OM3 Glasfaserverbindung erreicht dieses Modul eine Übertragungsdistanz von bis zu 70 Metern über OM3 und über OM4 von bis zu 100 Meter. Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO-12/MTP-12 Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. BlueOptics BO07W859S1D hochverfügbarkeits-QSFP56 Transceiver erfüllen Multi Source Agreement (MSA) Standards. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP56 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. BlueOptics BO07W859S1D hochverfügbarkeits-QSFP56 Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO07W859S1D QSFP56 Transceivers. Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links zu "BlueOptics QSFP56 Transceiver 200GBASE-SR4 100 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics QSFP56 Transceiver 200GBASE-SR4 100 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen