Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
 

BlueOptics QSFP-DD Transceiver 400GBASE-SR8 100 Meter

2.564,64 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • BO29X854S1D-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Der BlueOptics© BO29X854S1D Quad Small Form-Factor Pluggable Double Density (QSFP-DD) Transceiver... mehr
Der BlueOptics© BO29X854S1D Quad Small Form-Factor Pluggable Double Density (QSFP-DD) Transceiver mit optischem MPO-16/MTP-16 Anschluss von CBO ist konzipiert für Short-Range Multimode 400 Gigabit Ethernet (400GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 400 Gigabit pro Sekunde. Die BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallel verlaufende OM4 beziehungsweise OM5 Glasfaseradern. Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 400GBASE-SR8 Technologie, via 8x 850nm, mit je 50 Gigabit pro Sekunde. Über eine OM4 Glasfaserverbindung erreicht dieses Modul eine Übertragungsdistanz von bis zu 100 Metern und über OM5 von bis zu 150 Meter. Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO-16/MTP-16 Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. BlueOptics BO29X854S1D hochverfügbarkeits-QSFP-DD Transceiver erfüllen Multi Source Agreement (MSA) Standards. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP-DD Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. BlueOptics BO29X854S1D hochverfügbarkeits-QSFP-DD Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO29X854S1D QSFP-DD Transceivers. Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links zu "BlueOptics QSFP-DD Transceiver 400GBASE-SR8 100 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics QSFP-DD Transceiver 400GBASE-SR8 100 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen