Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

BlueOptics QSFP-DD Transceiver 400GBASE-DR4+ 2KM

0,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • BO29X13902D-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Der BlueOptics© BO29X13902D Quad Small Form-Factor Pluggable Double Density (QSFP-DD) Transceiver... mehr
Der BlueOptics© BO29X13902D Quad Small Form-Factor Pluggable Double Density (QSFP-DD) Transceiver mit optischem MPO-12/MTP-12 Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 400 Gigabit Ethernet (400GbE) Highspeed Anwendungen von bis zu 400 Gigabit pro Sekunde. Die BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallele Singlemode Glasfaseradern. Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 400GBASE-DR4+ Technologie. Über eine Singlemode Glasfaserverbindung erreicht dieses Modul eine Übertragungsdistanz von bis zu 2 Kilometern. Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO-12/MTP-12 Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein 12 kerniges MPO/MTP BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. BlueOptics BO29X13902D hochverfügbarkeits-QSFP-DD Transceiver erfüllen Multi Source Agreement (MSA) Standards. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP-DD Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. BlueOptics BO29X13902D hochverfügbarkeits-QSFP-DD Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO29X13902D QSFP-DD Transceivers. Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links zu "BlueOptics QSFP-DD Transceiver 400GBASE-DR4+ 2KM"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics QSFP-DD Transceiver 400GBASE-DR4+ 2KM"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen