Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 
BlueOptics LWL Pigtail 12x SC/APC Simplex Singlemode E9/125µm 1 Meter

BlueOptics LWL Pigtail 12x SC/APC Simplex Singlemode E9/125µm 1 Meter

0,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • SFS22BT1MM12
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFS22BT1MM12 Glasfaser LWL Pigtail mit SC/APC... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFS22BT1MM12 Glasfaser LWL Pigtail mit SC/APC Simplex Anschluss und Singlemode Faser (SMF) der Faserkategorie Singlemode G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), 12 farbig. BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtails haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFS22BT1MM12 Singlemode G.657.A1 LWL SC/APC Simplex Pigtails sind für die Übertragung von Singlemode Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern. Beste Dämpfungswerte BlueOptics SFS22BT1MM12 Singlemode G.657.A1 LWL SC/APC Simplex Pigtails haben einen Dämpfungswert von 0,4dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Höchste Komponentenqualität Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtails ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtails werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtail enthalten. BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtails erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtails werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Pigtails mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt. BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL SC/APC Singlemode G.657.A1 Simplex Pigtails berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. Jedes BlueOptics SFS22BT1MM12 LWL Pigtail ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Pigtails, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Pigtails optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "BlueOptics LWL Pigtail 12x SC/APC Simplex Singlemode E9/125µm 1 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics LWL Pigtail 12x SC/APC Simplex Singlemode E9/125µm 1 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen