Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 

BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver 40GBASE-PLR4L 2KM

574,99 € * 575,81 € * (0,14% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • BO25K13902D-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Überragende Leistung Der BlueOptics© BO25K13902D Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP)... mehr
Überragende Leistung Der BlueOptics© BO25K13902D Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP) Transceiver mit MPO (Multifiber Push-On) / MTP (Multifiber Termination Push-On) Anschluss von CBO ist konzipiert für Singlemode 40 Gigabit Ethernet (40GbE), Fibre Channel over Ethernet oder OC-768/STM256 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 41.25 Gigabit pro Sekunde. Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver mit elektrischer High Speed Schnittstelle für optische Datenübertragungen eignen sich beispielsweise zur Verbindung von Ethernet Switchen untereinander, über acht parallel verlaufende Singlemode G.657 Glasfaseradern per MPO/MTP Trunk- (zur Anbindung an einen weiteren QSFP Transceiver Port) oder Breakoutkabel (zur Anbindung von vier 10G Transceiver Ports). Die Übertragung erfolgt unter Anwendung der 40GBASE-PLR4L Technologie. Dieser Transceiver überträgt auf der Wellenlänge 1310nm. Über eine G.657 Glasfaserverbindung erreicht BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver eine Übertragungsdistanz von bis zu 2 Kilometern. Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen MPO / MTP Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule. Volle MSA Konformität BlueOptics BO25K13902D hochverfügbarkeits-QSFP Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8436. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO25K13902D hochverfügbarkeits-QSFP Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceivers. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links zu "BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver 40GBASE-PLR4L 2KM"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics BO25K13902D QSFP Transceiver 40GBASE-PLR4L 2KM"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen