Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
 
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

BlueOptics BO282803L1M Aktives Optisches Kabel QSFP28 100GBASE-SR4 1 Meter

494,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • BO282803L1M-BO
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Überragende Leistung BlueOptics© BO282803L1M Aktive Optische Kabel (AOC) von CBO mit Vierkanal... mehr
Überragende Leistung BlueOptics© BO282803L1M Aktive Optische Kabel (AOC) von CBO mit Vierkanal 100Gb/s QSFP28 Transceiver Verbindung für Distanzen von bis zu 100 Metern über Multimode Glasfaserkabel. BlueOptics BO282803L1M Aktive Optische Hochleistungs-Kabel haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall). Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die QSFP28 Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die QSFP28 Transceiververbindungen jedes BlueOptics BO282803L1M Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF-8436 und IEEE 802.3ba Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser. Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics BO282803L1M Aktive Optische Kabel senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über QSFP28 Transceiver Connectoren. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit QSFP28 Port angeschlossen werden. Fehleranalyse mit Digital Diagnostik Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO282803L1M Aktive Optische Kabel folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Höchste Verfügbarkeit Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO282803L1M aktive optische Kabel nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO282803L1M Aktive Optische Kabel sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Jeder BlueOptics BO282803L1M Aktive Optische Kabel ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel. Volle MSA Konformität BlueOptics BO282803L1M hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8665. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceiverconnectors festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die QSFP28 Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert. Industrielle Normen BlueOptics BO282803L1M hochverfügbarkeits-aktive optische Kabel erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO282803L1M Aktive Optische Kabels. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics aktiven optischen Kabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics aktiven optischen Kabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links zu "BlueOptics BO282803L1M Aktives Optisches Kabel QSFP28 100GBASE-SR4 1 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics BO282803L1M Aktives Optisches Kabel QSFP28 100GBASE-SR4 1 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen