Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
Bitte fragen Sie die Verfügbarkeit des Artikels an.

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-SC Multimode OM3 7 Meter

12,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bitte fragen Sie die Lieferzeit des Artikels an

  • SFP3132EU7MK
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • höchster Qualitätsstandard
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFP3132EU7MK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFP3132EU7MK Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf SC/UPC Duplex Anschluss und Multimode Faser (MMF) der Faserkategorie OM3 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe aqua / türkis. BlueOptics SFP3132EU7MK LWL LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3132EU7MK Multimode OM3 LWL LC-SC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von Signalen um 850nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern. Beste Dämpfungswerte BlueOptics SFP3132EU7MK Multimode OM3 LWL LC-SC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Höchste Komponentenqualität Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3132EU7MK LWL LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung BlueOptics SFP3132EU7MK LWL LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabel enthalten. BlueOptics SFP3132EU7MK LWL LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen BlueOptics SFP3132EU7MK LWL LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt. BlueOptics SFP3132EU7MK LWL LC-SC Multimode OM3 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. Jedes BlueOptics SFP3132EU7MK LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-SC Multimode OM3 7 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-SC Multimode OM3 7 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen