Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
Versand innerhalb von 24h*
Bitte fragen Sie die Verfügbarkeit des Artikels an.

BlueOptics Simplex LWL Patchkabel LC-UPC/LC-APC Singlemode 8 Meter

9,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bitte fragen Sie die Lieferzeit des Artikels an

  • SFP2121BU8MS
  • Vorteile

    • Kostenloser Versand ab € 100,- Bestellwert
    • Versand innerhalb von 24h*
    • höchster Qualitätsstandard
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFP2121BU8MS Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf... mehr
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics© SFP2121BU8MS Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf LC/APC Simplex Anschluss und Singlemode Faser (SMF) der Faserkategorie Singlemode G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb. BlueOptics SFP2121BU8MS LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP2121BU8MS Singlemode G.657.A1 LWL LC-LC Simplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern. Beste Dämpfungswerte BlueOptics SFP2121BU8MS Singlemode G.657.A1 LWL LC-LC Simplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Höchste Komponentenqualität Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP2121BU8MS LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung BlueOptics SFP2121BU8MS LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabel enthalten. BlueOptics SFP2121BU8MS LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen BlueOptics SFP2121BU8MS LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt. BlueOptics SFP2121BU8MS LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Simplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. Jedes BlueOptics SFP2121BU8MS LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.
Weiterführende Links zu "BlueOptics Simplex LWL Patchkabel LC-UPC/LC-APC Singlemode 8 Meter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "BlueOptics Simplex LWL Patchkabel LC-UPC/LC-APC Singlemode 8 Meter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen